Accueil  |  Contact  
     
 
Résultats  
Événements
Membres
Performance / EPD's animal
Animaux à vendre
Liens utiles
Pour nous joindre
 
 
Nouvelle 1

  

  • Encan des Partenaires à Waterloo cct obre 2017

 

 

EXPO Trois Rivieres 2016

Grand Champion JKB BRUTUS Ferme JK GOLDEN FARM

Reserve Champion BEAUMONT WONDER Ferme ANDRÉ BEAUMONT

Grande Championne   JKB BRIANNA Ferme JK GOLDEN FARM

Reserve Championne  RRPH YASMEEN Ferme BLACK RIVER

Premier Éleveur Ferme ANDRÉ BEAUMONT

Premier Exposant Ferme JK GOLDEN FARM

 

 

EXPO BROME 2016

Grand Champion DAN DEX VICTOR  Ferme DANIEL DEXTRADEUR

Reserve Champion JKB BRUTUS Ferme JK GOLDEN FARM

Grande Championne RWB COVERGIRL Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Championne BEEBBE PLAIN Ferme JK GOLDEN FARM

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO AYER'S CLIFF 2016

juge LUC NOISEUX

Grand Champion  Ferme BEEBE PLAIN

Reserve Champion  RWB DYNAMITE Ferme AMANDA BUSHEY

Grande Championne RWB BARBIE Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Championne  Ferme C.LIEBRECHT

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

EXPO COOKSHIRE 2016

juge Olivier Isabel

Grand Champion JKB BRUTUS Ferme JK GOLDEN FARM Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Champion MAST-R CHEK ME OUT  Ferme MAST-R

Grande Championne TRIARA HEATBREAKER Ferme C.LIEBRECHT

Reserve Championne RWB CHANEL  Ferme AMANDA BUSHEY

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO ST_HYACINTHE 2016

juge NATHAN LATCHFORD

Grand Champion STONEWOOD BUERHLE 9B  Ferme RIVER ROAD

Reserve Champion LESSARD BODY GARD Ferme Carl labbe et joanie Courchene

Grande Championne  RWB CHANEL  Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Championne RRF GOLD RUSH 82A Ferme RIVER ROAD

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

 

 

 

EXPO BROME 2015

juge DANY GAGNON

Grand Champion MAPLE-HILL ALFREDO Ferme MAPLE-HILL

Reserve Champion RWB CHALLANGER Ferme AMANDA BUSHEY

Grande Championne BAR-J-M NICKY  Amanda Bushey

Reserve ChampionneRWB NICKITA Ferme AMANDA BUSHEY

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO AYER'S CLIFF 2015

juge REMI COURCHENE

Grand Champion RWB WILD CARD Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Champion PBNJ BRAVEHEART  Ferme C.LIEBRECHT

Grande Championne BAR-J-M NICKY  Amanda Bushey

Reserve Championne EGL ANNABELLE Ferme C.LIEBRECHT

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO COOKSHIRE 2015

juge ANDRÉ BEAUMONT

Grand Champion RWB NICK OF TIME Ferme AMANDA BUSHEY

Reserve Champion PBNJ BRAVEHEART  Ferme C.LIEBRECHT

Grande Championne BAR-J-M NICKY  Amanda Bushey

Reserve Championne TRIARA WHIMSICAL Ferme MAST-R

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO ST_HYACINTHE 2015

juge Melanie Smith

Grand Champion STONEWOOD BUERHLE 9B  Ferme RIVER ROAD

Reserve Champion HAROLDSONS LOCKDOWN 37A Ferme MAPLE-HILL

Grande Championne RWB NIKITA 3B Amanda Bushey

Reserve Championne RRF GOLD RUSH 82A Ferme RIVER ROAD

Premier Éleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

 

EXPO ST_HYACINTHE 2014

juge Billy ELMERSH

Grand Champion BIRDS HILL WIFI Ferme Crystal Brook

Reserve Champion BEAUMONT ALLIANCE 45A Ferme Beaumont

Grande Championne RWB BARBIE Amanda Bushey

Reserve Championne BURNSIDE YEDDA 37A Ferme Beaumont

Premier Éleveur Ferme DEXTRADEUR

Premier EXposant Amanda Bushey

Expo Brome 2012 Moe

juge John Neilson

Champion veau male RRF Prospector 92Z Scott Mastine

Champion junior RRF Gold Rush 892Y Scott Mastine

Res Champion junior Dan Dex Maximum ET 121Y Daniel Dextradeur farm

Champion senior Beebe Plain Top choice 17X Five star farm

Champion senior reserve Triara Honkytonk 410X Scott Mastine

Grand champion Beebe Plain top choice 17X Five Star Farm

Reserve Grand Champion RRF Gold Rush 892Y Scott Mastine

Champion veau femelle Maple Hill 100W Zurick 5Z Maple Hill Farm

Championne junior Dan Dex 50S Victoria 107Y Daniel Dextradeur

Chanpionne junior reserve Triara You betcha ET 654Y Scott Mastine

Championne Senior Triara Encore 892U Scott Mastine

Championne senoior res  RRF Eclipse 92X Scott Mastine

Grande championne Triara Encore 892U Scott Mastine

Reserve Grande Championne Maple hill 100W Zurick 5Z Maple Hill farm

Premier Éleveur Daniel Dextrateur

Premeir Exposant Scott mastine

Expo Ayer's Cliff 2012 MOE

juge Ray Smith

Champion Veau Male RWB Whiskey 9Z Amanda Bushey

Champion junior RVP Star 122L Yessir 20Y Crystal Brook farm

Champion Junor res RWB Cognac 9Y Amanda Bushey

Champion senior Beebe Plain Top Choice  17X Five Star farm

Championne veau femelle Five star Red Rose 4Z

Championne junior RWB Satisfaction 24Y Amanda Bushey

Championne reserve junior Glenburg Sally    Gary Taylor Fram

Championne senior RHBF Snow Flake 101S Five star Farm

Championne senior Res Bar-J-M Annie 9W Amanda Bushey

Grande championne RHBF Snow Flake 101S Five star Farm

Reserve Grande Championne Bar-J-M Annie 9W Amanda Bushey

Premier Eleveur Amanda Bushey

Premier Exposant Amanda Bushey

Expo Quebec 2012 MOE

juge M.Billy Elmhirst

Champion veau male Beaumont 52S Zunited 103Z Ferme Beaumont

Champion Junior RVP Star 122L Yessir ET 20Y Crystal Brook Farm

Champion Senior Dan Dex 262L Olympian 104X Daniel Dextradeur

Grand Champion RVP Star 122L Yessir ET 20Y Crystal Brook Farm

Res Grand Champion RRF Gold Rush 892Y Scott Mastine

Champion Veau Femelle RRF Parthenos 188Z Scott Mastine

Championne Junior Triara You betcha ET 654Y Scott Mastine

Res Championne Junior Beaumont 19H Star Sally 29X Ferme Beaumont

Championne Senior RRF Eclipse 92X Scott Mastine

Grande Championne RRF Eclipse 92X Scott Mastine

Reserve Grande Championne Dan Dex 893U Reminder 106X Daniel Dextradeur

Premier Éleveur Ferme André Beaumont

Premier Exposant Ferme André Beaumont

Expo St-Hyacinthe 2012

juge M.Sébastien Bélanger

Champion Veau Mâle Five star Outlaw 10Z

Champion Junior Glenlees 50S Wired 4Y (Norm taylor)

Res Champion junior RWB Cagnac 9Y

Champion Senior Beebe-Plain Topchoice 17X (Five Star)

Res Champion senior Square-D Nortn Star 796X (Norm Taylor)

Grand champion Glenlees 50S Wired 4Y

Res Grand champion RWB Cagnac 9Y (Amanda Bushey)

Championne Veau Femelle Five Star Red-Rose 4Z

Chamionne junior Dan-Dex 50S Victoria 107Y

Res Championne junior RWB Satisfaction 24Y

Championne Senior RHBF 117L Snowflake 101S( Five Star)

Res Championne Senior Bar-J-M Annie 9W (Amanda Bushey)

Grand Championne RHBF 117L Snowflake  101S (Five star)

Reserve Championne Dan Dex 50s Victoria 107Y(Daniel Dextradeur)

Premier Exposant Five Star

Premier Éleveur Amanda Bushey

Expo Drummund 2012 

Grand Champion Courchene 20U

Reserve Champion Courchene 50s Noe 1Z 

Grand Championne Courchene 18L Nerie 1S

Reserve Championne Courchene Nerianne 1Y

Premier éleveur et exposant Ferme Courchene

Expo Drummund 2011

Grand Champion   Beaumont Yukon 5x

Reserve champion Courchene Neron 2y

Grande championne Beaumont 29f Tricia 7t

Reserve Grande  Courchene boomer Roxane 1R

Premier exposant Robert Wear

Premier Eleveur Robert Wear

Expo Quebec 2011

Grand Champion Square-D  North Star Ferme Maple-Hill

Reserve grand Beaumont 83t  Ely 7y

Grande Championne Square-D Lexus 492R Daniel Dextrateur

Reserve Grande Dan Dex Cassidy

Premier exposant André Beaumont

Premier eleveur André Beaumont

Expo Cooshire 2011

Grand Champion Triara Honkytonk 410x Scott Mastine

Reserve Grand Beebe Plaine Top Choice 17x Five Star Farm

Grande Championne Masking Dusty Rose 1w Gary Taylor

Reserve Grande  Bar J-M Annie 9w Amanda Bushey

Premier exposant  Amamda Bushey

premier eleveur  Amanda Bushey

Expo Shawville  2010  M.O.E. Juge M. Allan Crogie 4 sept20 10

Grand Champion  Palsson 953T Xclamation  Farm Palsson Hereford

Réserve Grand Champion  Bar J-M 11W   Bar J-M farm 

Grande Championne  Bar J-M Whitney 6W    Bar J-M farm 

Réserve Grande Championne    Palsson Uma       Farm Palsson Hereford

Premier Éleveur  Bar J-M farm 

Premier Exposant Bar J-M farm 

Expo Ayer`s Cliff  2010  M.O.E. Juge M.Daniel Dextrateur 28 aout 2010

Grand Champion  Triara Weldon 294W    Ryan et Kyle Cork

Réserve Grand Champion  DWB Dunkin 14U  Amanda Bushey

Grande Championne  Triara Encore 892U  Scott Mastine River Road Farm

Réserve Grande Championne     Bar-J-m Annie 9W  Amanda Bushey

Premier Éleveur  Beebe Plain Farm

Premier Exposant Amanda Bushey

 

Expo St-Agapit 2010  Juge M.Rick Bushy

Veau Mâle  Champagne x-Man 236G 5X  Ferme Champagne

Grand Champion  Beaumont 242 legend West 15W (242) Ferme Beaumont

Réserve Grand Champion      Champagne x-Man 236G 5X  Ferme Champagne

Veau Femelle  Beaumont Xyma 61X (Heat) Ferme Beaumont

Grande Championne  Shady-birch Thyme 7T  Ferme Beaumont

Réserve Grande Championne     Champagne Lara Husler 4L Ferme Champagne

Premier Éleveur  Ferme E.J.Champagne

Premier Exposant  Ferme Beaumont

Expo St-Hyacinthe 2010  Juge M.Olivier Isabel

Veau Mâle Dan Dex 262L Olympian 104X   Daniel Dextrateur 

Grand Champion  Dan Dex 145R Sonora 211W   Daniel Dextrateur 

Réserve Grand Champion      Maple-Hill Woody 213W   Norm Taylor

Grande Championne  Soucy Cassidy 6T (Online)  Daniel Dextrateur 

Réserve Grande Championne     Dan Dex 20P Reminder 118U   Daniel Dextrateur 

Premier Éleveur  Daniel Dextrateur 

Premier Exposant  Daniel Dextrateur 

Expo Drummond 2010  Juge Michel Champagne

Veau Mâle  Courchene Normand   (Boomer 18L)

Grand Champion  Maple Hill Woody 213W (Warrior)

Réserve Grand Champion      Courchene Normand   (Boomer 18L)

Veau Femelle  Courchene Neomie (Global)

Grande Championne  Dan Dex Nervous 8N  Ferme Courchene

Réserve Grande Championne     Maple-Hill Waffie109W (Global)

Premier Éleveur  Ferme Courchene

Premier Exposant  Ferme Courchene

Expo Boeuf  2009 

Veau Mâle  Triara Wide Load 391W (Stamina) Triara farm

Champion Junior   WIL-B Johnny Cash 1U  Ferme Béthanie

Reserve Champion Junior   Maple-Hill 8N Ugo 212U (Stubb)   Norm Taylor

Grand Champion  BJM HRF TRADITION 13T   Bar-J-M Farm

Réserve Grand Champion     WIL-B Johnny Cash 1U  Ferme Béthanie

Veau Femelle  Bar J M Withney 6W    Bar-J-M Farm

ChampionneJunior Bird`s Hill Pearl 37U  Michael Goodine

Reserve Championne Junior  Bird`s Hill Truffle 13U  Michael Goodine

Grande Championne  Joycliff Moment Magic   Triara Farm

Réserve Grande Championne      Soucy Cassidy 6T (Online)  Daniel Dextrateur 

Premier Éleveur   Triara Farm

Premier Exposant Triara Farm

Expo Richmond 2009  M.O.E. Juge M.Dany Gagnon

Veau Mâle  Triara Wide Load 391W (Stamina) Triara farm

Champion Junior   CCR 19H Starbuck 210U     Robert Weare

Reserve Champion Junior   RWB Dunkin 14U   Amanda Bushey

Grand Champion  Triara Wide Load 391W (Stamina) Triara farm

Réserve Grand Champion     CB 23P Dynamite 2T   Harry Lodge

Veau Femelle  Triara Wish ful Thinkin 283W (Rib eye) Triara farm

ChampionneJunior Triara Encore 892U   Triara Farm

Reserve Championne Junior  Triara Gracie et 884U   Triara Farm

Grande Championne  Triara Encore 892U   Triara Farm

Réserve Grande Championne      Triara Alana 34T  Amanda Bushey

Premier Éleveur   Triara Farm

Premier Exposant Triara Farm

Expo Brome  2009  M.O.E. Juge Ms Catherine Brown

Veau Mâle  Maple-Hill 91P Willy 211W  Ferme Norm Taylor

Champion Junior   Maple-Hill 8N Ugo 212U (Stubb)   Norm Taylor

Reserve Champion Junior   Blair-Arthol Polled Power 21U    Ferme Norm Taylor

Grand Champion  Souc Stanley 10T     Ferme Bethanie

Réserve Grand Champion      Maple Hill Tarzan 206T  Ferme Norm Taylor

Veau Femelle  Maple-Hill 30T Witney 204W Ferme Norm Taylor

ChampionneJunior Triara Gracie et 884U   Triara Farm

Reserve Championne Junior  Triara Encore 892U   Triara Farm

Grande Championne  Soucy Cassidy 6T (Online)  Daniel Dextrateur 

Réserve Grande Championne      Triara Gracie et 884U   Triara Farm

Premier Éleveur   Ferme Norm Taylor

Premier Exposant Ferme Norm Taylor

Expo Ayer`s Cliff  2009  M.O.E. Juge M.Rolf Birchler

Veau Mâle  Beebe Plain Wiskey 5W   Beebe Plain Farm

Champion Junior   Blair-Arthol Polled Power 21U    Ferme Norm Taylor

Reserve Champion Junior   GHC El Tooper 35U  Beebe Plain Farm

Grand Champion  CB 23P Dynamite 2T  Harry et Chris Lodge

Réserve Grand Champion      Maple Hill Tarzan 206T  Ferme Norm Taylor

Veau Femelle  Maple-Hill 30T Witney 204W Ferme Norm Taylor

ChampionneJunior Beebe Plain Grace 9U Beebe Plain Farm

Reserve Championne Junior     Bar-J-M Nicky 16U   Amanda Bushey

Grande Championne  RHBF 215N Rose 216R Beebe Plain Farm

Réserve Grande Championne      Barrons Blossom 7R 2T Harry et Chris Lodge

Premier Éleveur  Ferme Réal Veilleux

Premier Exposant Beebe Plain Farm

Expo COOKSHIRE 2009  M.O.E. Juge M.Norm Taylor

Veau Mâle  Beebe Plain Wiskey 5W   Beebe Plain Farm

Champion Junior   RWB Dunkin 14U   Amanda Bushey

Reserve Champion Junior   GHC El Tooper 35U  Beebe Plain Farm

Grand Champion  RWB Dunkin 14U   Amanda Bushey

Réserve Grand Champion      CB 23P Dynamite 2T  Harry et Chris Lodge

Veau Femelle  BNC 4L Upgrade 52U Harry et Chris Lodge

ChampionneJunior Bar-J-M Nicky 16U   Amanda Bushey

Reserve Championne Junior     BNC 4L Upgrade 52U Harry et Chris Lodge

Grande Championne  RHBF 215N Rose 216R Beebe Plain Farm

Réserve Grande Championne      Triara Alana 34T Amanda Bushey

Premier Éleveur  Beebe Plain Farm

Premier Exposant  Amanda Bushey

 

 

 

Expo QUEBEC 2009  M.O.E. Juge M.Rolf Birchler

Veau Mâle  Beaumont 242 legend West 15W (242) Ferme Beaumont

Champion Junior   Blair-Arthol Polled Power 21U    Ferme Norm Taylor

Reserve Champion Junior   Dan Dex Big Thing 402U   Ferme Dextrateur

Grand Champion  Souc Stanley 10T     Ferme Bethanie

Réserve Grand Champion      Maple Hill Tarzan 206T  Ferme Norm Taylor

Veau Femelle  Beaumont 19H Western Star 103W Ferme Beaumont

ChampionneJunior Beaumont 18L Miss Boomer 9U (18L)  Ferme Beaumont

Reserve Championne Junior     Bird's Hill Chianti 51U  Ferme Béthanie

Grande Championne  Shady-Birch Thyme 7T (Keno)  Ferme Beaumont

Réserve Grande Championne      Blair-Arthol 13K Della 67T   Ferme Norm Taylor

Premier Éleveur  Ferme André Beaumont

Premier Exposant  Ferme Béthanie

 

Expo Drummond 2009  Juge M.Steve Dion

Veau Mâle  Double-P Phil 1W   (Global)

Grand Champion  Soucy Théodore 31U (Nevada)

Réserve Grand Champion      Double-P Phil 1W   (Global)

Veau Femelle  Soucy Rosie 3W (Next Up)

Grande Championne  Soucy Chleo 3T (kilo)

Réserve Grande Championne     Soucy Cassidy 6T (Online)

Premier Éleveur  Ferme Soucy

Premier Exposant  Ferme Soucy

 

Expo St-Hyacinthe 2009  Juge M.André Beaumont

Veau Mâle  BNC Coliente 101W (Heat) Ferme Béthanie

Grand Champion  Soucy Stanley 10T(Nevada) Ferme Béthanie

Réserve Grand Champion      Maple-Hill 8N Ugo 212U (Stubb)   Norm Taylor

Grande Championne  Soucy Cassidy 6T (Online)  Daniel Dextrateur 

Réserve Grande Championne     Bird's Hill Chianti 51U  Ferme Béthanie

Premier Éleveur  Norm Taylor

Premier Exposant  Ferme Bethanie

 

Expo St-Agapit 2009  Juge M.Norm Boisvert

Veau Mâle  Beaumont 242 legend West 15W (242) Ferme Beaumont

Grand Champion  MHPH 101S Uncle 102U (Heat) Ferme E.J.Champagne

Réserve Grand Champion      Beaumont 242 legend West 15W (242) Ferme Beaumont

Veau Femelle  ChamFranc WII 16W   Martin Champagne

Grande Championne  Champagne Tiphanie 517 3T(517)  Ferme E.J.Champagne

Réserve Grande Championne     Beaumont 29F Tricia 7T (29F)  Ferme Beaumont

Premier Éleveur  Ferme E.J.Champagne

Premier Exposant  Ferme E.J.Champagne

 

 

Expo Bedford 2009  Juge M.Daniel Dextrateur

Veau Mâle  Sandy Acres Matrix   Sandy Acres Farm

Grand Champion   CCR Starbuck    Sandy Acres Farm

Réserve Grand Champion      VKR Philo 8T   VKR Hereford Farm

Veau Femelle  Sandy Acres Nixie 2W   Sandy Acres Farm

Grande Championne  VKR Snow JAKE 3M  VKR Hereford Farm

Réserve Grande Championne     Sandy Acres Vickie 3T   Sandy Acres Farm

Premier Éleveur  VKR Hereford Farm

Premier Exposant  VKR Hereford Farm 

 

 

 

Reserve Championne Junior     BNC 4L Upgrade 52U Harry et Chris Lodge

Grande Championne  RHBF 215N Rose 216R Beebe Plain Farm

Réserve Grande Championne      Triara Alana 34T Amanda Bushey

Premier Éleveur  Beebe Plain Farm

Premier Exposant  Amanda Bushey

 

Expo Brome M.O.E 2010  Juge M.William Briscoe 3 sept 2010

Veau Mâle Triara Honkytonk 410X Triara Farm 

Grand Champion  Triara Wide Load 391W Triara Farm 

Réserve Grand Champion      Dan Dex 145R Sonora 211W   Daniel Dextrateur 

Grande Championne  Dan Dex 20P Reminder 118U   Daniel Dextrateur 

Réserve Grande Championne  Triara Encore 892U  Scott Mastine  

Premier Éleveur  Triara Farm

Premier Exposant  Daniel Dextrateur 

 

Expo Québec M.O.E 2010  Juge Jill et Cole Harvie 18 aout 2010

Veau Mâle Dan Dex 262L Olympian 104X   Daniel Dextrateur 

Grand Champion  Beaumont 242 legend West 15W (242) Ferme C et A Beaumont

Réserve Grand Champion      Maple-Hill Tarzan 206T  Norm Taylor

Grande Championne  Dan Dex 20P Reminder 118U   Daniel Dextrateur 

Réserve Grande Championne   Soucy Cassidy 6T (Online)  Daniel Dextrateur   

Premier Éleveur  Daniel Dextrateur 

Premier Exposant  Daniel Dextrateur 

  Résultats  •  Événements  •  Membres  •  Performance / EPD's animal  •  Animaux à vendre  •  Liens utiles  •  Pour nous joindre